Перейти к содержимому

Фотография

Баг лаунчера в части торрент библиотеки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Vurn

Vurn

Старшина

• Пользователь
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 13:43

Описание. У моего провайдера стоит какое-то необычное оборудование. Если запустить торрент-клиент с выставленым флагом uTP, через 1-3 минуты произойдет отказ оборудование с перезагрузкой линии. В лаунчере вшита торрент-библиотека с выставленным этим флагом. Поэтому для меня закачка выглядит так:
1. Запуск. Качаем на скорости 800 кб/с одну минуту.
2. Качаем на скорости 400 км/ч кб/с одну минуту.
3. Остановка закачки, при закрывании лаунчера - крах.
4. Перезагружаем модем и компьютер.
5. По циклу повторяем п.1.

Понятно, что в такой ситуации, нервов на закачку не хватило, и я ничего докачивать не стал после двух перезагрузок. При нажатии на "загрузить торрент" в лаунчере ничего не происходит вообще. Соответственно, Gaijin потерял клиента в моем лице.

Но, как помню раньше, там другая проблема. Если загрузить торрент файл, и загрузить файл в торрент-менеджер, и указать каталог WarTunder, то торрент менеджер создаст каталог gameOnline, куда и продублирует клиент игры. Налицо сильная недоработка в техзадании.

Я расскажу, как сделано у ваших конкурентов, что мне очень нравится. Итак, у ваших конкурентов есть каталог игры. Лаунчер создает в этом каталоге каталог Updates, куда закачивает и сохраняет торрент-файлы патчей (или клиента). Каждый торрент файл кодирует ровно один файл: файл с раширением .patch. Лаунчер создает этот файл, но приписыает к нему .download. Получается файл .patch.download. Затем передает управление библиотеке торрента, которая заполняет этот файл. После этого лаунчер отрезает расширение .download, и передает управление установщику. Который, найдя файл .patch, распаковывает и устанавливает клиент/патч, и затем удаляет .patch файл.

То есть, я, как клиент игрок, запускаю лаунчер, жду начала закачки и закрываю лаунчер. Открывают настроенный uTorrent, и иду в каталог Updates. Там удаляю все файлы .download, и добавляю .torrent файлы в uTorrent, указывая в качестве назначения данный каталог Updates. Жду закачки, закрываю uTorrent. После этого запускаю лаунчер еще раз. Он обнаруживает наличие в каталоге .patch файлов, и сразу запускает установщик.

Таким образом, мне не составляет никакого труда скачать клиент после переустановки ОС. Соотственно, я играю у них, но не в WarThunder.

UPD. Попробовал прикрепить дампы креша, но увидел: "Вы не можете загружать файлы подобного типа"

Сообщение отредактировал Vurn: 08 December 2012 - 13:50

• 0

#2 METALISTqp

METALISTqp

Старшина

• Пользователь
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 14:38

Добавлю от себя

Как только попал на ЗБТ начал скачивать через лаунчер и примерно через 10-15 минут интернет выключался. Начал качать через торент НО название папки с игрой gameOnline а не War Thunder, после скачки включаю лаунчер чтобы запустить игру и он начал качать заново... :facepalm: :facepalm: :facepalm: то есть лаучер ищет папку с названием War Thunder и не находит. Если вы знали какие мысли у меня тогда были о разработчиках после всех этих... глупостей с лаунчерами и с торентом и решение этой ошибки в тех поддержке не изложено нормально и понятно для всех.Решил тем что переместил папку с игрой на диск С и переименовал в War Thunder.Потом переместил на другой диск и все стало как и должно быть.Но первые впечатления были о вас...матные :good:
Просьба разобратся ибо вы теряете клиентов

Сообщение отредактировал METALISTqp: 08 December 2012 - 14:40

• 0
Изображение
Лучше онлайн игры я не видел в своей жизни...Дай бог разработчикам здоровья и сил осуществить задуманное

#3 Vurn

Vurn

Старшина

• Пользователь
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 14:56

Как только попал на ЗБТ начал скачивать через лаунчер и примерно через 10-15 минут интернет выключался.

Как и у меня.
  • 0

#4 kolradskiyzhuk

kolradskiyzhuk

Старшина

• Пользователь
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 12:43

Но, как помню раньше, там другая проблема. Если загрузить торрент файл, и загрузить файл в торрент-менеджер, и указать каталог WarTunder, то торрент менеджер создаст каталог gameOnline, куда и продублирует клиент игры. Налицо сильная недоработка в техзадании.

Нужно указывать не каталог War Thunder, а папку, где этот каталог лежит. В торренте меняем название каталога с gameOnline, на War Thunder. После этого торрент сделает проверку файлов и докачает до актуальной версии.
  • 0
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных